IV Всероссийский слёт автогрузоперевозчиков

08/24/2022

С 19 по 21 августа в усадьбе Гребнево (Московская область), в рамках Съезда Общероссийского Движения Предпринимателей состоялся IV Всероссийский слёт автогрузоперевозчиков. 19 августа на слёте прошла панельная дискуссия на тему "Реальность и перспективы отрасли автогрузоперевозок в период турбулентности".

С приветственным словом выступили - Председатель Общероссийского движения предпринимателей А.А. Ковалев и Президент Национальной Ассоциации Грузового Автомобильного Транспорта В.В. Матягин.
В числе приглашённых участников дискуссии был глава фракции Государственной Думы РФ "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" С.М. Миронов. Он рассказал, о перечне необходимых правок законодательства РФ, направленном на создание цивилизованного рынка автогрузоперевозок.

Также стоит отметить выступление директора ФКУ "Росдормониторинг" А.А. Смирнова, который сообщил о Переводе в цифровой формат государственной услуги по выдаче специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам тяжеловесных и/или крупногабаритных транспортных средств.

В рамках дискуссии также обсуждались темы:

• Введения    электронного документооборота для    автогрузоперевозчиков и перспективы    данного нововведения для участников    отрасли автогрузоперевозок;

• Изменения    в страховании в 2022 году по ОСАГО и КАСКО    и ответственности страхования    перевозчиков.

photo_2022-08-24_14-42-34.jpg