Расширенное заседание Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации в городе Твери

05/23/2023

17 мая 2023г. делегация Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации, возглавляемая Татьяной Горовой, председателем Общественного совета, по приглашению Сергея Верхоглядова, Министра транспорта Тверской области, посетила ведущие транспортные предприятия области - Верхневолжское автотранспортное предприятие, офис компании-оператора «Транспорт Верхневолжья», Тверской вагоностроительный завод и Тверской РО СоюзМаш, а также ПК «Транспортные системы».

В ходе визита состоялся осмотр территорий и автопарка ключевого перевозчика новой транспортной модели по обслуживанию основной части маршрутов общественного транспорта в Твери, Калининском районе, Ржевском, Старицком, Кимрском, Зубцовском и Конаковском районах.

Гостям показали принцип работы цифровой платформы, которая позволяет вести мониторинг и контролировать работу перевозчиков, представили мобильное приложение "Волга" и удобство открытой платежной системы.

Члены делегации осмотрели производственные цеха по выпуску трамвайных вагонов, а также площадки, где разрабатывают и создают оборудование и комплектующие для транспортного машиностроения.

Насыщенная программа ознакомления с деятельностью транспортных и пассажирских предприятий сочеталась с проведением в городе Твери выездного расширенного заседания Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации.

Открыла заседание председатель Общественного совета при Министерстве транспорта Российской Федерации Татьяна Горовая, которая отметила большую работу по развитию транспортной отрасли, проделанную в Тверской области.

В работе заседания принял участие член Общественного совета, Председатель правления Ассоциации делового сообщества по развитию Шёлкового пути Сергей Бураго. Он отметил, что представленный потенциал производственного автотранспортного сегмента региона на деле демонстрирует смелые возможности и стремление к достижению высокого уровня качества при организации перевозок.

Участники обсудили новую транспортную модель Тверского региона и модернизацию транспортной системы Ярославской области, тему развития общественного транспорта в российских регионах и обновление подвижного состава, создание импортозамещающих производств в санкционных условиях, вопросы информационной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и другие темы.

photo_2023-05-19_15-44-52_0.jpg