«Рускон» открыл сервис доставки сборных грузов из Турции в Россию через порт Новороссийск

09/02/2022

Логистический оператор «Рускон» (входит в группу «Дело») открыл новый мультимодальный сервис доставки сборных грузов из Турции в Россию через порт Новороссийск. Обработка груза осуществляется на контейнерном терминале НУТЭП (стивидорного актива группы «ДелоПортс»). В Новороссийске возможна перегрузка и отправка грузов на собственных поездных сервисах «Рускон» и доставка автомашинами в любую точку России, сообщает пресс-служба группы «Дело».

В рамках сервиса «Рускон» предоставляет возможность сдавать груз для перемещения в Россию в любой части Турции. Далее он консолидируется в Стамбуле на специализированном складе, из него формируется полносоставный контейнер, который на судне доставляется в Новороссийск.

По словам первого вице-президента «Рускон» Андрея Чернышева, компания организовала работу на первой миле еще в одном иностранном государстве, как до этого в Израиле, Индии, Китае и других. Минимальная принимаемая партия груза в Турции составляет 100 кг.

«Рускон» – часть группы компаний «Дело», 3PL оператор по доставке контейнерных грузов в России и странах СНГ на базе активов группы. Компания имеет в наличии линейку транспортных активов: морских терминалов, грузового автопарка, железнодорожных платформ, внепортовых терминалов, таможенно-логистических складов и сеть представительств.

Источник