Система управления пунктами пропусками может быть изменена

08/17/2021

Об этом заявил на брифинге во Владивостоке вице-премьер РФ – полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

«С пунктами пропуска у нас отдельная беда, что в Приморском крае, что на других территориях Дальнего Востока. Мы эту тему обсуждали с председателем правительства Михаилом Владимировичем Мишустиным. Там, возможно, будем в целом менять систему управления пунктами пропуска, потому как сейчас она работает, на мой взгляд, из рук вон плохо», – сказал вице-премьер.

Напомним, Ю. Трутнев неоднократно высказывал критику в отношении того, как эксплуатируются и модернизируются пункты пропуска на границу с Китаем. В частности, в этом году он раскритиковал ситуацию на автомобильном погранпереходе Пограничный, где оказались крайне низкими темпы реконструкции. Проблемы имеются и по новому пункту пропуска Нижнеленинское – в районе железнодорожного моста через Амур. Работы по его обустройству отстают от темпов стройки на мостовом сооружении. «Мост построен, и в самое ближайшее время он начнет работать», – уточнил Ю. Трутнев.

Источник